ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от 02.02.2015 № 2 Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Опубликовать проект решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Астрахань» (прилагается) в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.

2. Установить, что имеющиеся предложения по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Астрахань», направляются в Городскую Думу муниципального образования «Город Астрахань» по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского, 8.

3. Назначить публичные слушания по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Астрахань» на _________2015 года на ___ часов ___ минут в зале заседаний (2-й этаж) здания администрации города Астрахани по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского, 6.

4. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.

Председатель Городской Думы

муниципального образования «Город Астрахань»,

Е.И.Симеонова

ПРОЕКТ

____________________ №______________

О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от ________ № ___ Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань»:

1.1. пункт 1 статьи 12 дополнить подпунктом 47 следующего содержания:

«47) организация в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.».

1.2. подпункт 6.1 пункта 1 статьи 13 после слов «города Астрахани,» дополнить словами «программ комплексного развития транспортной инфраструктуры города Астрахани, программ комплексного развития социальной инфраструктуры города Астрахани,».

1.3. в статье 42:

1.3.1. подпункт 1 пункта 7 признать утратившим силу;

1.3.2. подпункт 2 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Астраханской области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;».

2. Главе муниципального образования «Город Астрахань» в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

3. Главе муниципального образования «Город Астрахань» опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани в течение семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации.

Председатель Городской Думы

муниципального образования «Город Астрахань»,

Е.И.Симеонова

Исполняющая обязанности

мэра города Астрахани,

И.Ю. Егорова

28 февраля 2016 16:12