ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

О внесении изменений и дополнений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2011 № 216

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от _____________ №_______ Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о контрольно-счетной палате города Астрахани, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2011 № 216, с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 26.01.2012 № 4, от 25.10.2012 № 201, следующие изменения:

1.1 в пункте 3 статьи 4 слово «пять» заменить словом «шесть».

1.2 пункт 3 части 1 статьи 8 после слов «местного бюджета», дополнить словами «в порядке, установленном решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2008 № 151 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Астрахань».

1.3 пункт 6 части 1 статьи 8 исключить.

1.4 статью 8 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Контрольно-счетная палата осуществляет аудит в сфере закупок.

Контрольно-счетная палата, в пределах своих полномочий осуществляет анализ и оценку результатов закупок, достижения целей осуществления закупок, определенных в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Для достижения целей, указанных в абзаце втором настоящей части, контрольно-счетная палата осуществляет экспертно-аналитическую, информационную и иную деятельность посредством проверки, анализа и оценки информации о законности, целесообразности, об обоснованности, о своевременности, об эффективности и о результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным контрактам.

Контрольно-счетная палата в сфере закупок обобщает результаты осуществления деятельности, указанной в абзаце третьем настоящей части, в том числе устанавливает причины выявленных отклонений, нарушений и недостатков, подготавливает предложения, направленные на их устранение и на совершенствование контрактной системы в сфере закупок, систематизирует информацию о реализации указанных предложений и размещает в единой информационной системе обобщенную информацию о таких результатах.».

2. Пункт 1.1 настоящего решения вступает в силу после истечения срока полномочий должностных лиц, указанных в пункте 3 статьи 4 Положения о контрольно-счетной палате города Астрахани.

3. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.

4. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2011 № 216.

Исполняющая обязанности

мэра города Астрахани,

И.Ю. Егорова

Председатель Городской Думы

муниципального образования «Город Астрахань»,

Е.И.Симеонова

28 февраля 2016 14:12