Решение №96 «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующее изменение в Устав муниципального образования «Город Астрахань»:
– статью 38 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14. Лицам, осуществлявшим полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе не менее одного года, и в этот период достигшим пенсионного возраста или потерявшим трудоспособность, за исключением указанных лиц, полномочия которых были прекращены по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 21, 3, 6–9 части 6, частью 61 статьи 36, частью 71, пунктами 5–8 части 10, частью 101 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», за счет средств местного бюджета устанавливается ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Условия, порядок установления и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», определяется муниципальным правовым актом Городской Думы.».
2. Главе муниципального образования «Город Астрахань» в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

31 августа 2020 15:06