Решение № 187 «О внесении изменений и дополнений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2016 № 151»

На основании Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2016 № 151 с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.11.2017 № 187, следующие изменения и дополнения:
1.1. В графе «Объекты налогообложения» таблицы подпункта 2.1 пункта 2:
1.1.1. строку «– жилые дома;» заменить строкой следующего содержания: «–жилые дома, части жилых домов;»;
1.1.2. строку «– квартиры, комнаты;» после слова «квартиры,» дополнить словами «части квартир,»;
1.1.3. строку «– гаражи и машино-места;» дополнить словами «, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. В соответствии со ст. 16 Налогового кодекса Российской Федерации направить копию настоящего решения в министерство финансов Астраханской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 года.
5. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2016 № 151.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

27 декабря 2018 10:33