ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Решение №87 «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение об управлении по капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44 с изменением, внесенным решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 01.12.2016 № 168, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1.5 изложить в новой редакции:
«2.1.5. Осуществляет мероприятия по сносу на территории муниципального образования «Город Астрахань»:
– ветхого и аварийного муниципального жилого и нежилого фонда, признанного в установленном законом порядке не пригодным для дальнейшего использования (проживания) и подлежащего сносу, в соответствии с правовыми актами администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
– самовольно установленных на земельных участках муниципального образования «Город Астрахань» объектов капитального и некапитального строительства по вступившим в законную силу судебным актам о сносе в случае их неисполнения ответчиками в течение установленного судебными актами срока, а также в случаях принятия органами местного самоуправления решения о сносе самовольной постройки в соответствии с действующим законодательством.».
1.2. Дополнить новыми пунктами 2.1.9, 2.1.10, 2.1.11, 2.1.12, 2.1.13 следующего содержания:
«2.1.9. На основании заключений межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, и муниципального жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования «Город Астрахань», подготавливает проекты распоряжений администрации муниципального образования «Город Астрахань» о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и о дальнейшем их использовании.
2.1.10. Подготавливает и направляет собственникам требования о сносе или реконструкции многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
2.1.11. Проводит осмотр зданий, сооружений и выдает рекомендации об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.
2.1.12. Осуществляет функции и полномочия учредителя МКП г. Астрахани «Дирекция по капитальному строительству».
2.1.13. Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в отношении подведомственной организации МКП г. Астрахани «Дирекция по капитальному строительству».».
1.3. Пункты 2.1.9–2.1.16 считать соответственно пунктами 2.1.14–2.1.21.
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 44.

Глава муниципального образования «Город Астрахань»
А.В. Губанова

18 июля 2018 12:13