ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Город Астрахань» (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

решением Городской Думы
от _________ №_____

ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ, НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АСТРАХАНЬ»

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Город Астрахань» (далее – Порядок).
2. Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», уполномоченных на их осуществление (далее – перечень), представляет собой систематизированный перечень сведений:
а) о видах муниципального контроля, осуществляемого органами местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань»;
б) о наименованиях органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», уполномоченных на осуществление соответствующих видов муниципального контроля на территории муниципального образования «Город Астрахань»;
в) о реквизитах нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Астраханской области, муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», регулирующих соответствующий вид муниципального контроля.
3. Формирование и ведение перечня осуществляются администрацией муниципального образования «Город Астрахань».
4. Утверждение перечня, внесение изменений в сведения, содержащиеся в перечне, исключение сведений из перечня оформляются постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань».
5. Ведение перечня осуществляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
6. Основанием для внесения изменений в сведения, содержащиеся в перечне, либо исключения сведений из перечня является принятие нормативного правового акта о прекращении действия или изменении правовых норм, наделяющих органы местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» полномочиями по осуществлению муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.
7. Администрация муниципального образования «Город Астрахань» не позднее 30 дней со дня принятия нормативных правовых актов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, обеспечивает принятие соответствующего постановления администрации муниципального образования «Город Астрахань».
8. Перечень ведется в бумажном и электронном видах. В электронном виде перечень подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Астрахань» в течение пяти дней со дня утверждения.
В случае внесения в перечень изменений его актуальная редакция подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Астрахань» в течение пяти дней со дня внесения соответствующих изменений.

24 ноября 2017 09:56