73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Ежегодно, в канун 9 мая, в Астрахани проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к памятникам и обелискам воинской славы. В ней принимают участие первые лица региона и города, депутаты и общественники, ветераны и молодежь, а также жители Каспийской столицы.
В этом году «маршрут памяти» начался с Мемориального комплекса героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины на Центральном городском кладбище. Затем участники церемонии переместились на бульвар Победы, где состоялось торжественное открытие бюста нашему земляку – дважды Герою Советского Союза, заслуженному военному летчику Николаю Михайловичу Скоморохову. Почтили присутствующие и память погибших моряков у обелиска-якоря на Набережной Волги.
Завершилось мероприятие в Братском саду у Вечного огня. Там по окончании церемонии возложения и минуты молчания торжественным маршем прошлись моряки Каспийской флотилии.

8 мая 2018 11:51