25 декабря состоялся первый в истории Астраханского парламентаризма Новогодний думский прием

Благодарственными письмами Городской Думы муниципального образования «город Астрахань» были отмечены общественные организации, благотворительные фонды и активные астраханцы, которые в течение года не словами, а делами подтверждали свою гражданскую позицию, занимались организацией и поддержкой социально значимых проектов, а самое главное – всегда оставались неравнодушными, оказывая поддержку тем, кто в ней особенно нуждается!
Активных общественников выбирали по нескольким номинациям: «За словом – дело», «Сохранение истории и преображение города», «Экология города», «Благотворительность», «Счастливое детство», «Патриотическое воспитание и активное участие в молодежной политике».
Каждый из награжденных достоин слов признательности и уважения. Среди них:
Коноваленко Владимир – занимался вопросом загрязнения воздуха, организовал сбор и доставку питания для животных астраханского зоопарка во время карантина, организовал строительство и доставку будок в приют для собак в морозы.
Максим Бодня – член штаба ОНФ, участник ряда социально-значимых проектов, один из координаторов проекта «МЫвместе» в Астрахани, которые занимались развозом продуктов во время пандемии.
Оксана Султанова – один их руководителей благотворительного фонда «Добрые дела», который занимается оказанием помощи детям-сиротам, инвалидам, семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации.
Анна Кожанова – занимается патриотическим и духовным воспитанием молодежи нашего города в качестве руководителя поискового движения «Дельта»
Марта Давидовская – руководитель народного благотворительного фонда «Под крылом Ангела» занимается оказанием помощи многодетным семьям, семьям, которые пострадали после пожара, оказались социально незащищенными в период пандемии. На попечении Марты находится более 400 астраханских семей.
Артур Оганесян – участник ряда социально-значимых проектов, организатор акции «Довези врача» во время пандемии.
И другие общественные деятели услышали слова искренней благодарности за свою активность и неравнодушие к городу и астраханцам. Те, кто не смог пройти мимо чужой беды, те, кто тратит свое личное время и силы на то, чтобы помочь другому человеку, те, кто считает своим долгом сделать наш город прекраснее, чище, сохранить память о прошлом!

Новогодний Думский приём решили сделать ежегодной традицией, ведь для астраханцев важно знать, что есть такие люди, которым не все равно! Возможно, их деятельность и активность послужит примером для других и сыграет важную роль в воспитании подрастающего поколения.

Ашимов Фархад МусаевичИванова Лилия АлександровнаСедов Игорь Юрьевич
26 декабря 2020 14:57